Deaf & Law 

UKRAINE, KYIV 

Ми раді вітати Вас на офіційному веб-сайті "Deaf & Law" Громадської організації "Спілка нечуючих юристів" (м.Київ). Цей сайт для всіх, хто цікавиться питаннями права інвалідів з вадами слуху в Україні. (Сайт створено 19.I.2007 та поновлено сторінку 25.VI.2011).

Громадська організація "Спілка нечуючих юристів" (м.Київ) - Об'єднання громадян - юристів з порушенням слуху та мови для сприяння розвитку та зміцнення інституту особливої категорії юристів в Україні, підвищення рівня правової допомоги, що надається зазначеним юристам, підвищення їх ролі та авторитету в суспільстві і задоволення та захист прав та інтересів членів Спілки.

Новости

00:00

Приложения для глухих на Android

Новая технология играет важную роль в оказании помощи неслышащим для их взаимодействия и общения. По данным Национального института глухоты и других расстройств связи, 17 процентов взрослых американцев страдают от некоторых расстройств слуха. Многочисленные приложения были разработаны для Android-смартфонов, которые позволяют глухим и слабослышащим, получить максимальную отдачу от своих устройства. Эти приложения работают, предоставляя субтитры к фильмам, содействуют разговор между теми, кто может услышать и теми, кто не может.

 

Приложения Video Relay Service  

Video Relay Service, или VRS, программы позволяют глухому человеку общаться по телефону без необходимости набора текста. Вместо этого, вызовы могут быть сделаны или приняты с использованием видео возможностей смартфона и языка жестов. Если необходимо, некоторые программы могут подключить пользователя к переводчику, который знает язык жестов и может взаимодействовать с ними. Sprint VRS, Purple VRS и IWRelay VRS это три бесплатных приложения для устройств Android, которые могут быть использованы для этой службы. Каждое из этих приложений обеспечивает возможность использования переводчика и использует контакты прямо с телефона или ссылки на них из интернета.

 

Приложения для распознавания речи  

Видео не всегда может быть вариантом для общения. В этом случае другие приложения для Android обеспечивают перевод речи в текст для помощи глухим. IP-Relay for Android, Speak Manager и SKC Interpret это три программы, которые позволяют глухим общаться, набрав текст. Человек на другом конце слышит слова, как говорится, и когда он говорит, слова возвращаются в виде текста. Чтобы сделать процесс более гладким, некоторые из этих приложений, таких как SKC Interpret, также предлагают возможность хранить быстро или часто используемые фразы.

 

Приложения для отправки сообщений  

Текстовые сообщения и электронная почта могут также способствовать общению глухих. Бесплатное приложение Handcent SMS обеспечивает полную поддержку текстовых и мультимедийных сообщений. Программа также позволяет настраивать вибрацию, светодиодные уведомления, фон и подписи для отдельных контактов. Для электронной почты и других сообщений, Purple Mail это другое приложение, которое интерпретирует и воспроизводит видео сообщения. Purple Mail это бесплатное приложение, но оно требует регистрацию в этой почте. Для голосовых сообщений, приложение Google Voice транскрибирует сообщения голосовой почты, чтобы они могли быть прочитаны, а не услышаны.

 

Другие приложения  

Есть программы предлагающие поддержку членов сообщества глухих, чтобы они не считали себя одинокими и были в курсе всего происходящего. Бесплатное приложение DeafNation предоставляет информацию о международных событиях, таких как Сурдолимпийские игры, а также постоянно освещаются новости, фотографии и ссылки на другие ресурсы. Chat for Deaf People это бесплатное приложение похожее на обсуждения, которое поощряет разговор на различные темы, среди разных возрастных групп. Приложение Subtitle Player предоставляет информацию о событиях в кино и театрах, а DeafNote простое бесплатное приложение для обмена сообщениями без ручки и бумаги.

 

 

Администратор / administrator

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


statistics
Отправка SMS/MMS

 © deafconsul

Конструктор сайтов - uCoz