Deaf & Law 

UKRAINE, KYIV 

Ми раді вітати Вас на офіційному веб-сайті "Deaf & Law" Громадської організації "Спілка нечуючих юристів" (м.Київ). Цей сайт для всіх, хто цікавиться питаннями права інвалідів з вадами слуху в Україні. (Сайт створено 19.I.2007 та поновлено сторінку 25.VI.2011).

Громадська організація "Спілка нечуючих юристів" (м.Київ) - Об'єднання громадян - юристів з порушенням слуху та мови для сприяння розвитку та зміцнення інституту особливої категорії юристів в Україні, підвищення рівня правової допомоги, що надається зазначеним юристам, підвищення їх ролі та авторитету в суспільстві і задоволення та захист прав та інтересів членів Спілки.

Новости

00:00

Супруги-инвалиды несколько дней просидели в занесенной снегом машине в Киеве

Жертвами снежного коллапса в Киеве становятся все больше человек. Так на столичной кольцевой дороге было обнаружено занесенное снегом авто, в котором двое суток просидели супруги-инвалиды.

О происшествии рассказал 32-летний житель Киева Денис Гудзь, который обнаружил пострадавших. Мужчина заметил заметенные снегом “Жигули” около трех часов утра в ночь на воскресенье на столичной Кольцевой дороге. На стекле погребенного под снегом автомобиля виднелась наклейка, отмечающая, что за рулем инвалид. По словам Дениса, он подошел и постучал в окно, в салоне автомобиля оказался слабослышащий мужчина по имени Владислав и его глухонемая супруга, на вид представителям пары, по словам киевлянина, было не более 40 лет. Как оказалось, пострадавшие с четверга по воскресенье просидели в автомобиле, который сломался и был заметен снегом.

В выходные мужчина помогал жертвам снегопада, чьи авто были заметены, вытягивая их из-под снега на своем внедорожнике Mitsubishi Outlander.

Спаситель пострадавших рассказал, что супруги сильно замерзли. Они возвращались  из Ровно, где были на похоронах, в Харьков,  когда случилась поломка и авто застряло в снегу. У супругов не было денег на ремонт авто, спаситель-киевлянин помог паре решить и эту проблему. Мужчина разместил объявление с просьбой о помощи на клубном форуме, один из одноклубников отозвался и в итоге провел 7 часов за ремонтом авто пострадавших. В итоге пара и их авто были спасены и успешно добрались домой.

 

 

Администратор / administrator

Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Код безопасности *:


statistics
Отправка SMS/MMS

 © deafconsul

Конструктор сайтов - uCoz